观察下列等式,并填空.9-1=816-4=1236-16=2049-25=24.( )用N表示,N大于1.也等于1

x_iein 1年前 已收到2个回答 举报

马德里 幼苗


N的平方-(n-2)的平方


4

马元元 精英


(2N+1)²-(2N-1)²=[(2N+1)+(2N-1)][(2N+1)-(2N-1)]=4N*2=4*(2N)

(2N+1)²-(2N-1)²=4*(2N)


0