电热丝功率算法我买了组铁铬铝电热丝,两端加380v交流电源,测得电流为50A.我想知道它的功率是多少?怎么算得?不是还有

电热丝功率算法
我买了组铁铬铝电热丝,两端加380v交流电源,测得电流为50A.我想知道它的功率是多少?怎么算得?
不是还有什么功率因数的?
hnys 1年前 已收到4个回答 举报

youthking 幼苗


P=380V*50A=19000W=19kW
电功率就是电压乘电流值.
功率因数是考虑电阻丝的电感的时候才用得到的
你的电阻丝如果不是缠的很多很多 那么他的影响就很小
如果要算一般取0.9就ok,近似了.


5

宝宝的猫子 幼苗


380 × 50 = 19000W = 19kW


1

wanshkayewbxb 幼苗


380x50=19000瓦。
绝对正确的答案。
功率=电压x电流


0

rrrr 幼苗


p=UI
=380*50=19000w


0