2011年北京西至重庆北T9次列车时刻表.请分别计算T9次列车从北京西至郑州,以及从北京西至重庆北的平均速度.

59142 1年前 已收到1个回答 举报

傅银 幼苗


从北京到郑州的时长:22:28-15:19=7:9,即7小时9分钟=7.15h
所以从北京到郑州的平均时速为:689/7.15=96.36km/h
从北京到重庆的时长:16:33+24-15:19=25:14,即25小时14分钟=25.23h
所以从北京到重庆的平均时速为:2092/25.23=82.92km/h


8