下表为简化的2011年北京西至重庆北

下表为简化的2011年北京西至重庆北

用已知 求 解 答 来回答
矶边律男 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoxinyes 幼苗


22:28-15:19=7小时9分钟
24:00-22:40+16:33=17小时53分
17小时53分+7小时9分=25.1小时
2092÷25.1=83.346614=83.3公里/小时

1年前 追问

10

矶边律男 举报

这个可以写已知求解答么?老师 要求写那样的格式

举报 xiaoxinyes

已知:s=2092km,
t1=22:28-15:19=7.15小时
t2=24:00-22:40+16:33=17.8833小时
求:v
v=s/(t1+t2)
=2092/(7.15+17.8833)
=83.5km/h
答: