若圆B:X^2+Y^2+b=0 和圆C:x^2+y^2-6x+8Y=0 没有公共点 则b的范围

sleeping1999 1年前 已收到1个回答 举报

sunnywangsn 幼苗


C1:(x-3)^2+(y+4)^2=5^2
C2:x^2+y^2=-b
所以首先


1