1234567七个数字能组合几组五个数字

1234567七个数字能组合几组五个数字
不重复的
苞米须须 1年前 已收到2个回答 举报

华师大人字拖 春芽


(7×6×5×4×3)※(1×2×3×4×5)=7×3×5=105


2

青岛67 幼苗


7x6x5x4x3=2520
第一位有7种选择,第二位有6种...依次类推


0