12345678这8个数字能组成几组7个数字的,和6个数字

那姿 1年前 已收到1个回答 举报

chen801220 花朵


7个数字的能组成 8×7×6×5×4×3×2=40320(组)
6个数字的能组成 8×7×6×5×4×3=20160(组)


1