这块苗圃的面积是多少平方米?

这块苗圃的面积是多少平方米?

hzc73912hzc 1年前 已收到1个回答 举报

忘情天书5251 幼苗


已知直角边=10米
则其他两边之和=50-10=40
就是上底加下底
又直角边就是高
所以面积=1/2*(上底加下底)*高=1/2*40*10=200平方米


1