一道很烦的数学题虽然会做但老师要求算式不能太多最好简单一点求各位帮忙

yuanke517 1年前 已收到1个回答 举报

xuhao75 花朵


原式=1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+***+1/00-1/100
=1/2-1/100
=49/100


9