一道令人烦的数学题1*10-2(-2为-2平方根)m3(此3为立方根)25*10-6(-6为负六根)m2(此2为平方根)

一道令人烦的数学题
1*10-2(-2为-2平方根)m3(此3为立方根)
25*10-6(-6为负六根)m2(此2为平方根)
关系是1*10-2m3除25*10-6m2
dav93 1年前 已收到2个回答 举报

流浪人111 幼苗


1*10-2m3除25*10-6m2
=(1/25)*10^[-2-(-6)]m^(3-2)
=0.04*10^4*m^1
=4*10^2*m


1

南海一只兔 幼苗


看不懂你的题 请说明白点


1