一个比的比值是八分之七,如果把它的前项和后项同时扩大三倍这时比值是多少?

猫女眼睛 1年前 已收到1个回答 举报

tjmuwzq 幼苗


7/8=(7×3)/(8/3)=7/8 答:如果把它的前项和后项同时扩大三倍这时比值还是八分之七.


3