商店运来苹果0.5吨,比梨多五分之一吨,运来橘子比梨多三分之一吨,运来橘子多少吨?

tinylen 1年前 已收到4个回答 举报

2f0dhrd 幼苗


0.5-1/5+1/3=19/30
运来19/30吨橘子


5

blue923yy 幼苗


0.5/(1+1/5)x(1+1/3)=5/9


2

生ff无约 花朵


0.5-1/5+1/3


1

精灵一代 幼苗


商店运来苹果5分之2吨,运来梨的吨数是苹果的4分之3。运来梨多少吨?
2/5x3/4=3/10吨
运来的苹果和梨共多少吨?
2/5+3/10=7/10吨
你的串号我已经记下,采纳后我会帮你制作


0