在括号里填上适当的数(1)2/3*( )=( )*5=7/6*( ) (2)8/7-( )=1/5+( )=3/4/(

在括号里填上适当的数
(1)2/3*( )=( )*5=7/6*( ) (2)8/7-( )=1/5+( )=3/4/( )
zhimian2004 1年前 已收到3个回答 举报

lixiahe365 幼苗


(1)
3分之2×2分之3=5分之1×5=6分之7×7分之6


(2)
7分之8-7分之1=5分之1+5分之4=4分之3÷4分之3

1年前 追问

7

举报 lixiahe365

保证正确,请采纳

mycamel 幼苗


(1)3/2,0.2,6/7
(2)8/7,1/5,3/4


2

qfgz 幼苗


(1.1) (8.3) (15.9) (22.27) (29.81)

22+7=29
27×3=81

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可。~你的采纳是我前进的动力~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~
是否可以解...


0