在直线上面的括号里填上适当的小数,在直线下面的括号里填上适当的分数.

lv007cn 1年前 已收到1个回答 举报

1745362ab01426a2 幼苗


[1/3]≈0.333,
0.5=[5/10]=[1/2],
1[1/8]=[9/8]=9÷8=1.125,
1.8=[18/10]=[9/5]=1
4
5;

故答案为:0.333,[1/2],1.125,1
4
5.


10