已知函数y=(2m+1)x+m-3.

cjpiou1 1年前 已收到1个回答 举报

yupi987 幼苗


已知函数y=(2m+1)x+m-3.
(1)
m-3=0
所以m=3
(2)
m-3=-2
所以m=1
(3)
2m+1=3
所以m=1
(4)
2m+1

1年前 追问

4

cjpiou1 举报

谢谢啦!