已知幂函数f < x > = ( m ^ 2-2m+1) x ^ m ^ 2-2m -4.求函数f ( x )

枫魂 1年前 已收到2个回答 举报

琉璃心0 幼苗


由已知,m ^ 2-2m+1=1且-2m -4=0解得M=2
所以F(X)=x^4


8

nmnmnmkl 幼苗


这个题目全了?


2