1,若a是最大的负整数,b是最小的正整数,且c,d互为相反数,ac-bd的值(不可用假设法)写步骤 2,1千米等于多少百

1,若a是最大的负整数,b是最小的正整数,且c,d互为相反数,ac-bd的值(不可用假设法)写步骤 2,1千米等于多少百公里?3,已知|x-5|+|y-8|=0,求x+y除以xy的值 4正整数和零统称为———又统称为_____.5,在下列说法中不正确的是( ) A,如果a是有理数,那么2a是偶数.B,一个正数不是奇数就是偶数 C,一个数不能同时既为正数也为负数 D,0是最小的自然数 6,自然数包括___和___.
7,在任意一个数前面添上“+”号,新数表示原数的___.
大同小白人 1年前 已收到4个回答 举报

sutengcn 花朵


回答1,a=-1 b=1 ac-bd=-c-d=-2c或-2d 回答二 一千米等于一公里,等于0.01百公里 3,|x-5|+|y-8|=0 |x-5|=0 x-5=0 x=5 |y-8|=0 y-8=0 y=8 (x+y)除以xy=(5+8)处以40=0.325
回答4 自然数 正数 回答5 A和B都错了,解释:A 3分之1是有理数,3分之2不是偶数,B 还有分数.回答6 正整数和0 回答7 绝对值
绝对放心,我的学历已经超出你问的问题了.!


3

az340 幼苗


1.a=-1 b=1 c+d=0 a*c=-c -b*d=-d -c-d=-(c+d)=0
2.1千米=1公里 1千米=0.01百公里(单位有点奇怪)
3.|x-5|=0 x=5 |y-8|=0 y=8 x+y=13 xy=40 x+y除以xy=13/40
4.不知道,是不是题有错
5.D
6.有理数和无理数
7.原数


2

气rrrr啦 幼苗


a


1

BROBE 幼苗


您好!
1.最大的负整数-1,最小的正整数1,ac-bd=-c-d=-2c
2.1100
3.|x-5|+|y-8|=0,x=5,y=8,x+y=13,xy=40
4.非负整数,有机数,
5.D
6..正数,非正数
6.相反数
真心地希望我的回答能帮助你


0