光明小学三四六年级各有8个班,三年级每班有18名同学参加运动会.四年级有22名参加,

光明小学三四六年级各有8个班,三年级每班有18名同学参加运动会.四年级有22名参加,
1.三、四年级一共有多少人参加运动会
2.六年级参加的人数比四年级多多少人
zooberber 1年前 已收到1个回答 举报

jkboy_79 幼苗


18*8+22*8=(18+22)*8=320(人) 三四年级共320人参加运动会
32*8-22*8=(32-22)*8=80(人) 六年级参加的人数比四年级多80人


8