光明小学一年级学生人数占全校的6分之1,二年级人数占全校的4分之1,一直一二年纪共有240人,学校有几人

光明小学一年级学生人数占全校的6分之1,二年级人数占全校的4分之1,一直一二年纪共有240人,学校有几人
要详细过程,不要方程,请注意一下
zhengguo 1年前 已收到1个回答 举报

lihaozh 幼苗


一二年级占全校的
6分之1+4分之1=12分之5
全校共有
240÷12分之5=576(人)


9