甲乙有416千米,一车从甲往乙每小时32千米,半小时后摩托车从甲往乙速度是汽车1.5倍,摩托车几时追上汽车

gac_ty 1年前 已收到6个回答 举报

产_权 幼苗


0.5*32/(1.5*32-32)=1
摩托车1小时追上汽车


1

6252516 幼苗


设时间为X
32*0.5+32X=32*1.5*X
得X=1小时


2

别拿苍蝇不当肉 幼苗


32 * 0.5 / (1.5 * 32 - 32) = 1小时


1

龙滚风 幼苗


设时间为X
32*0.5+32X=32*1.5*X
得X=1小时


1

arrrolslnfi 幼苗


1H


1

cocu721 幼苗


1h


0