已知水池中有水600m³,每小时抽出50m³.(

已知水池中有水600m³,每小时抽出50m³.(
( 1)写出水池内剩余水量V(m³)与抽水时间t(h)之间的函数关系式;(2)6小时候后,水池中还有多少水/
(3)多长时间后,水池中还剩余150m³的水?
蛋是怎么滚的 1年前 已收到4个回答 举报

我在西沙混 春芽


(1)v=600-50t
(2)v=600-50*6=300
(3)v=150=600-50t
t=9
手机党打字不易,


2

xaibubf510 幼苗


1) V=600-50t (0≤t≤12小时)
2) 当t=时, V=600-50*6=300m³
3) 当V=150m³时
150=600-50t
50t=600-150
50t=450
t=9(小时)


1

小风灵 果实


1. V=600-50T
0≤T≤12
2. 当T=6时,V=600-50×6=300﹙m³﹚
3. V=150时, 600-50T=150
T=9
9小时候后,水池中还剩余150m³的水


0

莫万雄 幼苗


1.V=600-50t 2. v=600-50*6=300m³ 3 150=600-50t t=9h


0