一个底面半径为1米的圆柱形水池,已知池中有水6.28立方米,占水池容积的2/3,水池有多深?

找我请烧香 1年前 已收到1个回答 举报

夏夏1106 幼苗


3.14乘以1的平方=3.14(平方米)
6.28除以3.14=2(米)
2除以2/3=3(米)
答:水池有3米深.


2