设有两条异面直线l1:y-3x=0 z-1=0 l2:y+3x=0 z+1=0,过每条直线做一平面使彼此垂直,求交线所产

设有两条异面直线l1:y-3x=0 z-1=0 l2:y+3x=0 z+1=0,过每条直线做一平面使彼此垂直,求交线所产生的方程.
6644760 1年前 已收到1个回答 举报

www-18718-com 幼苗


还没学过空间解析几何
但能想两条: y-3x=0 z+1=0
或:y+3x=0 z-1=0,


4