2log2 10—log2 25=?

yy_zp123 1年前 已收到4个回答 举报

lsfxqlf 幼苗


2log2 10—log2 25
=log2 100—log2 25
=log2 (100/25)
=log2 4
=2.


3

evah201983 幼苗


log2(100)-log2(25)
=log2(4)
=2


2

苍鹰的眼泪 幼苗


2log2 10—log2 25
=log2 100—log2 25(对数运算法则)
=log2 (100/25)
=log2 4
=log2 2的平方
=2.


1

未知中 幼苗


2 log2(2*5)-log2(5^)2
=2log2 2+2log2 5-2log2 5
=2


0