每本相册有36页,每页能放2张照片,6本这样的相册共放照片多少张?

ott8p 1年前 已收到4个回答 举报

true01 幼苗


2×36×6=72×6=432(张)
答:6本这样的相册共放照片432张.


1

LJ虫虫 幼苗


36 * 2 * 6 = 432


2

辉铜 幼苗


6×36×2=432
6本这样的相册共放照片432张


2

海边的稻草人 花朵


每页能放2张照片
每本相册有36页,每本相册能放2*36=72张照片
6本这样的相册,能放6*72=432张


1