小红全家去旅游,一共照了288张照片,每本相册25页.如果每页放4张照片,2本这样的相册够吗?3本呢?

小红全家去旅游,一共照了288张照片,每本相册25页.如果每页放4张照片,2本这样的相册够吗?3本呢?
请写出公式来 ,
howtodogod 1年前 已收到1个回答 举报

xbmax 春芽


25*4=100张,2*100=200张 答:2本相册不够. 100*3=300张 答:需要3本相册,才能装下288张照片. 希望我的答案对你有所帮助,谢谢!


7