11*11*11-11*11-10=

11*11*11-11*11-10=
36*1111+8888*8=
zhueren 1年前 已收到1个回答 举报

Xiao tt_tt 幼苗


11*11*11-11*11-10=(11*11)*(11-1)-10=11*11*10-10=10*(11*11-1)=10*(11+1)*(11-1)=1200...36*1111+8888*8=36*1111+8*1111*8=1111*(36+8*8)=1111*100=111100


1