有一个近似圆锥形的小麦堆,它的底面积是6.28m² 体积是3.768m3,它的高是多少米

jliangyu 1年前 已收到4个回答 举报

人间岁月 幼苗


圆锥的体积V=1/3*S*H(S为底面积H为高)
所以H 等于3.768*3/6.28=1.8(m)


10

zgshine 花朵


1249110463,你好:
3.768×3÷6.28=1.8(米)


2

a_a_s_s_d_d 果实


3.768x3/6.28=1.8
3.768x3/6.28=1.8
3.768x3/6.28=1.8
3.768x3/6.28=1.8
3.768x3/6.28=1.8
3.768x3/6.28=1.8
3.768x3/6.28=1.8
3.768x3/6.28=1.8
3.768x3/6.28=1.8
3.768x3/6.28=1.8
3.768x3/6.28=1.8
3.768x3/6.28=1.8
3.768x3/6.28=1.8
3.768x3/6.28=1.8
3.768x3/6.28=1.8


0

斯内普的洗发水 春芽


∵3V=SH(圆锥体积等于底面积乘高)

∴H=3V÷S(等式的性质)

∴H=3×3.768÷6.28

     =1.8


0