实验小学舞蹈队有男生10人,女生40人(提问在问题补充).

实验小学舞蹈队有男生10人,女生40人(提问在问题补充).
1.男生人数相当于女生人数的()%.
2.女生人数相当于男生人数的()%.
3.男生人数占总人数的()%.
4.女生人数占总人数的()%.
又快又好的我加100财富值!
xwbfl 1年前 已收到12个回答 举报

裸裸鱼 幼苗


1.男生人数相当于女生人数的(25)%.
10÷40=25%
2.女生人数相当于男生人数的(400)%.
40÷10=400%
3.男生人数占总人数的(20)%.
10÷(10+40)=20%
4.女生人数占总人数的(80)%.
40÷(10+40)=80%


5

拉拉队1l 幼苗


1: 25%
2: 400%
3: 20%
4: 80%


2

hudiefenfen 幼苗


这是智障问答么。。。。。。。


2

想飞的蛇 幼苗


1. 25% 2. 400% 3. 20% 4. 80%


1

浅儿1025 幼苗


1、25% 2、400% 3、20% 4、80%


1

lff33233 幼苗


125%
2400%
320%
480%


1

东德胜 幼苗


1.男生人数相当于女生人数的(25)%。
2.女生人数相当于男生人数的(400)%。


0

zly1130 幼苗


1. 10÷40=.=0.25=25%
2. 40÷10=4=400%

3. 10÷(10+40)=0.2=20%

4. 40÷(10+40)=0.8=80%


0

Google测试员1437 幼苗


1.男生人数相当于女生人数的(25)%。
2.女生人数相当于男生人数的(400)%。
3.男生人数占总人数的(20)%。
4.女生人数占总人数的(80)%。


0

wsys 幼苗


1. 25%
2. 400%
3. 20%
4 .80%
望采纳!


0

minenut 幼苗


.男生人数相当于女生人数的(25)%。
10÷40=25%

2.女生人数相当于男生人数的(400)%。
40÷10=400%

3.男生人数占总人数的(20)%。
10÷(10+40)=20%

4.女生人数占总人数的(80)%。
40÷(10+40)=80%


0

txm_1121 幼苗


1;用男生除以女生2;用女生除以男生 3;用男生除以男生与女生的总数 4;用女生除以总数


0