小学六年级 数学 数学 请详细解答,谢谢! (22 15:58:29)

小学六年级 数学 数学 请详细解答,谢谢! (22 15:58:29)
将2升水倒入两个长方形中,使他们水面高度相等.高是多少CM?    长 宽 高 12 10 15    8 5 15
人淡菊花开 1年前 已收到4个回答 举报

宸宸公主 幼苗


12×10=120平方厘米
8×5=40平方厘米
2升=2000立方厘米
2000÷(120+40)=12.5CM


8

mosq 幼苗


一个倒1.5升,一个倒0.5升
算式:12*10=120,8*5=40,120:40=3:1,3+1=4,再用2分别乘4/1和4/3


2

FamilyHeart 幼苗


题意不清啊


1

薄衣 幼苗


长 宽 高 是两个长方形的长宽高么?
那这样的两个长方体,相同的水倒进去 ,高度肯定是不一样的。
不知道你要求什么。


0