用96dm长的铁丝焊接一个正方体框架,再用只把他表面包起来,至少要用多少平方分米

fgxfgx0818 1年前 已收到2个回答 举报

ffffff112 幼苗


96÷12=8dm
表面积:8×8×6=384dm²


5

落如痴 花朵


96÷12=8分米
至少要用8×8×6=384平方分米


2