2/3X+6=4(1/3X-6)怎么算

L2302118 1年前 已收到2个回答 举报

zb0612 幼苗


2/3X+6=4(1/3X-6)
2/3x+6=4/3x-24
4/3x-2/3x=6+24
2/3x=30
x=45


4

那时陌上花开 幼苗


2/3X+6=4(1/3X-6)
2/3x+6=4/3x-24
4/3x-2/3x=30
2/3*x=30
x=30*2/3
=45


0