已知函数Y=﹣3x+2的图像交与Y轴于点A

已知函数Y=﹣3x+2的图像交与Y轴于点A
点A的坐标是 把直线Y=-3x+ 2向上平移1个单位长度所得的直线的解析式是 求把直线y=-3x+2向左平移两个单位长度所得的直线的解析式 求直线Y=-3x+2关于Y轴的直线的解析式
yi棵开花的树 1年前 已收到1个回答 举报

cc19850110 幼苗


Y=﹣3x+2中,令x = 0,得 y = 2,所以点A的坐标为(0,2)
把直线Y=-3x+ 2向上平移1个单位长度所得的直线的解析式是:y = -3x + 3
把直线y=-3x+2向左平移两个单位长度所得的直线的解析式 :y = -3(X + 2) + 2 即:y = -3x - 4
直线Y=-3x+2关于Y轴?的直线的解析式


10