已知函数y=-3x+1与y=2x+b的图像的交点在y轴上,则b=------人在速度!

feitian185 1年前 已收到3个回答 举报

asdxadx 幼苗


y=-3x+1.x=0
y=1
y=2x+b
b=1


7

lfjhaust 幼苗


函数y=-3x+1与y轴的交点为(0,1),则y=2x+b也过这个点,代入得b=1


2

cdm0805 幼苗


已知函数y=-3x+1与y=2x+b的图像的交点在y轴上,则b=1


1