有一个两位质数,两个数位上数字之和是5,之差是1,那么这个质数是多少?

俺买新拖鞋了 1年前 已收到3个回答 举报

梭的小呆 幼苗


(5+1)/2=3
(5-1)/2=2
32不是
只有23了!


4

candy_ray 幼苗


23


2

高调qq 幼苗


2和3
我是五年级的学生


0