一个圆锥的体积是15.7立方厘米,如果高5厘米,底面积是( )

一个圆锥的体积是15.7立方厘米,如果高5厘米,底面积是( )
如果底面半径是2厘米,高是( )
kuai wo jia fen
wxg69046 1年前 已收到5个回答 举报

暖暖软软 幼苗


一个圆锥的体积是15.7立方厘米,如果高5厘米,底面积是(15.7*3/5=9.42厘米 )
如果底面半径是2厘米,高是(15.7*3/(3.14*2*2)=3.75厘米 )


2

烈风46 幼苗


1/3pai r平方=体积
三分之一×派×r的平方=圆锥体积
你算就是了
1.732

3.75


2

melody_94 幼苗


9.42
3.75
圆锥的体积=1/3*底面积*高


1

dshisuis 幼苗


一个圆锥的体积是15.7立方厘米,如果高5厘米,底面积是(9.42平方厘米)如果底面半径是2厘米,高是(3.75厘米)


0

asdgljwakrgetg 幼苗


1) 15.7/5*3
2) 15.7/2/2/3.14*3


0