直线AB、CD相互于点O,OE平分角AOD,角FOC=90度,角1=40度,求角2与角3的度数

直线AB、CD相互于点O,OE平分角AOD,角FOC=90度,角1=40度,求角2与角3的度数
角1是角BOF、角2是角EOA、角3是角AOC
dsl101d 1年前 已收到2个回答 举报

549338168 幼苗


AOC=BOD=90-F0B=50
EOA=(1/2)AOD=(1/2)(108-AOC)=65


10

wuhui_df 幼苗


问题不清楚,角度1.2.3指的是哪个角?


2