(1-根号2)x^2=(1+根号2)x 的一般式____,二次项系数___,常数项___

西安素色 1年前 已收到1个回答 举报

五柳先生在现代 幼苗


(1-根号2)x^2=(1+根号2)x ,
一般形式:(1-√2)x^2-(1+√2)x=0,
其中二次项系数a=1-√2,一次项系数b=-(1+√2),常数项c=0


8