(-3)的平方减去(1.5)的立方乘以九分二减去6除以负三分之二的绝对值

yangzoe 1年前 已收到3个回答 举报

快乐angelzhao 花朵


(-3)的平方减去(1.5)的立方乘以九分二减去6除以负三分之二的绝对值
=9-27/8×2/9-6×3/2
=9-3/4-9
=-3/4


6

爱你的日子 幼苗


负4分之3


2

446528008 幼苗


(-3)的平方减去(1.5)的立方乘以九分二减去6除以负三分之二的绝对值
=9-27/8×2/9-6×3/2
=9-3/4-9
=-3/4


1