(三分之一减去二分之一)—(三分之二减去六分之五)

(三分之一减去二分之一)—(三分之二减去六分之五)
有助于回答者给出准确的答案
zkingen 1年前 已收到7个回答 举报

bin040700 幼苗


(三分之一减去二分之一)—(三分之二减去六分之五)
=(1/3-1/2)-(2/3-5/6)
=1/3-1/2-2/3+5/6
=2/6-3/6-4/6+5/6
=2/6+5/6-3/6-4/6
=0/6
=0


1

zy2429 幼苗


负六分之一。


2

yelut 幼苗


答案是零


1

slsl59 幼苗


(1/3-1/2)-(2/3-5/6)
=1/3-1/2+2/3+5/6
=1+(5/6-3/6)
=1+1/3
=4/3


1

minmin1114 幼苗


零木
真是简单啊


1

西凉女 幼苗


-1/6


0

zlmzhl 幼苗


(1/3-1/2)-(2/3-5/6)
=(2/6-3/6)-(4/6-5/6)
=-1/6--1/6
=0


0