一道数学题求解答962、(25)、432、932、(?)、731如上,这道数学题问号里的应该是填什么数啊?有什么规律吗?

一道数学题求解答
962、(25)、432、932、(?)、731
如上,这道数学题问号里的应该是填什么数啊?有什么规律吗?25是一开始就有的
与你相遇2006 1年前 已收到10个回答 举报

linshumei 幼苗


看这个式子 96 1(25)4 32
96跟32有关系
9+6=15
3+2=5
他俩最小公约数为5
1+4=5
5x5=25
同理
932( )731
9+3=12
3+1=4
最小公约数为4
2+7=9
4x9=36
所以是36


1

娃哈哈0ti 幼苗


961、(25)、432、932、(?)、731

961 432 9+6+1+4+3+2 =25+1 932 731 9+3+2+7+3+1=25 括号中填25

参考
962、(25)、432、932、(24)、731


2

三月的檀香 幼苗


74


2

dongdong2 幼苗


24


2

永日方戚戚 幼苗


题目正确吗?第一个是961吧?


2

shdetect 幼苗


24


1

sxlczhanghui 幼苗


36 我貌似做过这道题


1

蓝色小鲤鱼 幼苗


36


1

萧十一剑11 幼苗


应该填(25)
961 432 9+6+1+4+3+2 =25 932 731 9+3+2+7+3+1=25


0

hqt27f8yg6a4b 幼苗


961 (25) 432 原因:961 (25) 432 中25=9+6+1+4+3+2
932 ( 25) 731 原因:932 (25) 731 中25=9+3+2+7+3+1

你的原题有误。


0