3x-5+7=35怎么解

龙炎羽 1年前 已收到3个回答 举报

Bseking 幼苗


3x-5+7=35
3X+2=35
3X=35-2=33
X=33÷3
X=11


5

fefeya 花朵


3x+2=35
3x=33
x=33/3
x=11


4

左氏传 幼苗


3x+2=35
3x=35-2
3x=33
x=11


2