3x=35+(x-9)怎么解方程!

湘西ee专灌水 1年前 已收到4个回答 举报

ama54547 幼苗


3x=35+(x-9)
3x=35+x-9
3x-x=35-9
2x=26
x=13


3

czy841216 幼苗


3X=35+X-9
3X-X=35-9
2X=26
X=13


0

娃哈哈ok53 幼苗


3x=35+(x-9)
3x=35+x-9
2x=26
x=13


0

江湖乱串 幼苗


3x=35+(x-9)
3x=35+x-9
2x=26
x=13
这个题主要是变号!


0