18.6+9.5÷7.6+7.75怎么简便,要把(计算过程列下来) 还有,37.8÷【4×(7.62-5.87)】怎么简

18.6+9.5÷7.6+7.75怎么简便,要把(计算过程列下来) 还有,37.8÷【4×(7.62-5.87)】怎么简便 ↑
的安送ii 1年前 已收到1个回答 举报

我是那条鱼鱼 幼苗


18.6+9.5÷7.6+7.75
=18.6+7.75+9.5÷7.6
=26.35+(76*1.25)/76
=26.35+1.25
=27.6

37.8÷【4×(7.62-5.87)】
=37.8÷【4×1.75】
=37.8÷7
=5.4


8