4(x+2)=16(x-5)求x

亮一手27 1年前 已收到1个回答 举报

149880806 幼苗


22/3

1年前 追问

6

亮一手27 举报

怎么算的?

举报 149880806

4x+8=16x-80 16x-4x=80+8 12x=88 x=22/3