小明算除法时把除数36看成了63,结果商是12.请问正确的商和除数是多少?

小明算除法时把除数36看成了63,结果商是12.请问正确的商和除数是多少?
不说除数!只说商!
guhaisu 1年前 已收到1个回答 举报

daiyucall 幼苗


小明算除法时把除数36看成了63,结果商是12.请问正确的商和被除数是多少?
解:被除数=12×63=756
756÷36=21.
正确的被除数是756,正确的除数是36,正确的商是21.


10