等差数列5,9,13,.第20项为( )

fyqs8648 1年前 已收到3个回答 举报

power1101 幼苗


公差d=13-9=4
所以第20项是
a1+19×d
=5+19×4
=81


3

不动潘 幼苗


5+4*20-4=81


2

周中峰 幼苗


4n+1
81


1