关于x的一元一次方程(2m-8)x^|m|-3=m^2的解为

emilycaocao 1年前 已收到1个回答 举报

cc四六 花朵


一元一次方程
所以|m|=1,m=+1或m=-1
上述方程式可简化为
(2m-8)x-3=1
x=4/(2m-8)
=2/(m-4)
将m带入,
x=-2/3
或x=-2/5

1年前 追问

10

emilycaocao 举报

你做错了