物体a重100n,每个滑轮重50n,忽略绳重和摩擦,物体A浸没后所受浮力为80n,人重600n则人对地面的压力为

小石头_q 1年前 已收到3个回答 举报

欧啊我的最爱 幼苗


压力=G人-F拉=(G人)-(G物-F浮+G动)/n=600N-(100N-80N+50N)/n=
n是动滑轮上绳子的段数 动滑轮的个数是几个?


4

逶迤表 幼苗


没图无法做。。。


2

Sssy 幼苗


600哇。前面条件跟题的关系就像告诉你1+1=2,问地球质量


0