把甲仓库粮食的七分之二调入乙仓,则两仓库存粮相等.原来乙仓仓库是甲仓仓库()?

muxue801123 1年前 已收到1个回答 举报

evenhqw 花朵


甲*(1-2/7)=2/7甲+乙
3/7甲=乙
所以为3/7


3